Paseo Gran Vía 25, entresuelo derecha
50006 Zaragoza

Teléfonos: 976231714 - 622944651

  • Encuentra tu dietista nutricionista

    Desde el Colegio Profesional de Dietistas-Nutricionistas de Aragón queremos dar difusión a aquellos Dietistas-Nutricionistas colegiados en nuestra comunidad, para que...

Busqueda de D-N en Aragón

En aplicación del artículo 28.2 de la LOPD se informa que la utilización para fines comerciales, publicidad o prospección comercial de los datos de contacto requiere el consentimiento expreso de los colegiados, salvo los supuestos recogidos en la ley.

Nº SocioNombreCorreo ElectrónicoDirecciónC. P.PoblaciónTeléfonoHorarioWeb
ARA00003Herrero Jiménez, María Pilarmapi_herrero@hotmail.comAvda Cesar Augusto 3, 4C. Espacio Nutriendo50004Zaragoza976 246 953 // 629 409 799martes de 16-20 y miércoles 9-14www.espacionutriendo.com
ARA00025Gargallo Ulldemolins, Marina Isabelinfo@dietmarnutricion.comCalle Isabel La Catolica 1 Caspe// Belmonte San José 21 Alcañiz// Libera Caspe. Zaragoza50700Caspe (Zaragoza)657 583 804Solicitar cita previa
ARA00027Revenga Frauca, Juanconlasmanosenlamesa@gmail.comGran via 48. Ppal drcha50005Zaragoza976 22 46 20 / 639 098 342L-V 9:00-20:00www.juanrevenga.com
ARA00029Herrero Martínez, Mónicadravita@hotmail.comPlaza de los Sitios, 2. Zaragoza / Avda. Madrid 155. Zaragoza / Parque Macanaz s/n. Zaragoza / Plaza de los Fueros 5, Tudela (Navarra)50001Zaragoza976 22 48 89 / 669 91 24 87mañanas y tardes
ARA00054Truco Citoler, Ana Maríaanamariatruco@gmail.comPaseo San Juan Bosco, 2522400Monzón (Huesca)974 416 861 / 625 467 484L: Monzón / M y X: Lérida / tambien trabja en binefar
ARA00066Beltrán Ibarz, Anahola@anabeltrandn.comC/ Mariano de Pano, 80 // C/ San Francisco 2, bajo22500Binefar y Huesca (Huesca)645 411 465Pedir cita previa. Lunes a Jueveswww.anabeltrandn.com
ARA00068Fiestas Bruno, Elsaelsafiestas@hotmail.comC/ Afueras 2.22533Belver de Cinca (Huesca)679 460 906L-V 9:00-20:30
ARA00075Garfella Martín, Lauralgarfella.nutricionista@gmail.comC/ Nueva 4, 2ºB44001Teruel611046609L-V 8:00-15:30 y Miércoles 16:30-19:30www.lauragarfella.com
ARA00076De Miguel Etayo, María del Pilarmdetayo@alumni.unav.esUniversidad de Zaragoza. Grupo Investigación GENUD50009Zaragoza650466678
ARA00089Lambea Leonar, Patriciapatricialambea84@hotmail.comCENTRO MÉDICO UTRILLAS. C/ Monasterio de Poblet 29. Local50013Zaragoza876 592 200 / 693 750 2509:00-20:30, solicitar cita previa
ARA00092Aubá Guedea, Begoñabegoauba@yahoo.co.ukC/ Marina Española 2, Despcho 9.50006Zaragoza606 24 37 29
ARA00105Teres Castel, Yoanayoanateres@hotmail.comC/ San Quilez 7, bajo 1.Binefar /// C/ Santa Bárbara 33. Monzón // C Benito Coll 85.Binefar // C Paso San Juan Bosco 53 Monzon22500Binefar (Huesca)974 430 330 /// 625 409439Binefar: L, X, J, V 9:00-13:00 y L, M, J, V 16:00-20:00 // Monzón: M 9:00-13:00 y X 16:45-20:00www.facebook.com/YoanaTeres/
ARA00106Abad Casado, Jesusjesusabadlaalmunia@hotmail.comC/ El Paso 2, Bajo50100La Almunia de Doña Godina (Zaragoza)976 601 238
ARA00109Roy Rojano, Susanaozono72@hotmail.comC/ Miguel Allue Salvador, 1º Planta Drcha. Oficina 1150002Zaragoza667847421Lunes a Viernes 10:00-14:00 y 15:30-19:00
ARA00113Latorre Millan, Miriamlatorremiriam0@gmail.comC/ La Diligencia 36. Bajo A // Omica. C/ Zurita 14 1º izqda50001Zaragoza649 810 905
ARA00120Vellosillo Paricio, Beatrizb.vellosillo@gmail.comC/ Desayuno con diamantes 550019Zaragoza659 183 327L-V 10:00 a 20:30www.herbolariocynara.com
ARA00124Bastaros Remón, Alejandraalejandra@dietista-zaragoza.esPlaza España 5, Planta 650001Zaratoza657 739 049www.dietista-zaragoza.es
ARA00127Asún López, M.ª Elenaclinur@gmail.comC/ Fatas, 1, piso 1 puerta D22002Huesca619669522 - 630237307
ARA00143Blanes Vázquez, Beatriznutrenforma@gmail.comC/ Bellido nº3 1º drcha22700Jaca (Huesca)616 157 668L-V: 10:30-13:30 y 16:30-19:30www.nutricionenforma.es
ARA00145Ferrer Pes, Estelaestelaferrerpes@hotmail.comC/ Serrablo 25 1ºEsca. 2ºD.22600Sabiñanigo974 48 24 34L, M, J y V 10:00-13:00 y 16:30-20:00. X 10:00-13:30www.estelaferrer.multiespaciosweb.com
ARA00152Pola Criado, Marcosmarcos@polanutricion.comAdva. Goya 7050005Zaragoza976 965 1259:00-13:00 16:00-20:30www.polanutricion.com
ARA00153Pascual Gómez, Anaanapasgo153@gmail.comC/ Moncada 5. Bajo44002Teruel978 1046 67 / 626 094070 / 978solicitar cita por tlfno o mail
ARA00167Fanlo Barreu, Ananutrianafanlo@gmail.comFibersalud. Coso Alto 28, 1º of.E22003Huesca976 24 59 44 / 68613 00 08www.fibersalud.es/nutricion-y-dietetica/
ARA00171Valero Benedicto, Miriammiriam@tudietistaenzaragoza.esAdva. San José 205-207.50007Zaragoza695 14 34 61www.tudietistaenzaragoza.es
ARA00173Yebra Cañardo, Cristinacrisyebra@gmail.comNAVTA Travesia Ballesteros 1722003Huesca644858024www.rompiendodietas.es
ARA00180Magalllón Palacios, Beatrizbeatrizdietista@gmail.comC/ Gutierrez Tapia 19, 1ºB50500Tarazona (Zaragoza)625 26 00 42L-V: 8:00-20:00www.facebook.com/beatrizmagallondietista/
ARA00182Castellanos Miguel, Césarcastemice@gmail.comc/ León XIII 18. 4º 2ª50008Zaragoza667 656 854L-V: 9:00-14:00 y 16:00-20:00
ARA00185Redón Jordán, Belénnutriredon@gmail.comAvda. Aragón 14, 3ºC44002Teruel658 500 75710:00-14:00 y 16:00-20:00. Solicitar Cita Previawww.facebook.com/Belén-Redón-Dietista-Nutricionista
ARA00187Masot Sanjuan, Martamarta@masot.comPaseo Barrón, 10.22520Fraga (Huesca)974 47 24 94L-V 9:00-13:30 16:30-20:30. Solicitar cita previa
ARA00188Crespo Garcés, Miriamnutriemedn@gmail.comCamino Cabaldós s/n50002Zaragoza680181002www.nutrieme.com
ARA00190Martinez Oliván, Beatrizbeatriz.martinez.olivan@gmail.comCalle José María Lacarra de Miguel, 19. Fisioterapia en Forma50008Zaragoza675945543
ARA00199Reviejo Tallón, Lauralaurareviejo@reviejonutricion.comPoliclínico Salud 4. Camino de las Torres 16. Policlinica Alicia Ayesa Y Asociación de Fibromialgia (Ejea de los Caballeros)50008Zaragoza610 80 50 03L y V 10:00 a 13:00. Miércoles 10:00 a 18:00. Tardes L 16:30 a 20:00. MyJ 15:00 a 20:00www.reviejonutricion.com
ARA00215Gasquet Orradre, Elenaegasquet@gmail.comC/ Antonio Machado 3, bajo22500Binefar (Huesca)649 38 44 92Martes a Viernes. Solicitar cita previa
ARA00222Fuentes Martín, María Jesúsfuentesdietista@gmail.comClinica Plexos. Camino Castralvo 32, bajo44002Teruel644 30 79 108:30-14:00 y 16:00-20:30www.mjfuentes.com
ARA00223Maurel Arnal, Begoñabego.mauar@gmail.comC/ Unceta 4550010Zaragoza876 28 117 5
ARA00227Gimenez Domingo, Juan Agustínnutriciongimenezpuyo@hotmail.comC/ Santander 34, dpldo. local 150010Zaragoza652 053 533
ARA00242Hernández Jordán, Cristinac.hernandez.jordan@gmail.comAdva. Ramón y Cajal 4822006Huesca690 092 429Solicitar cita previawww.nutritina.es
ARA00258Lillo Monforte, Ignacioignaciolillomonforte@gmail.comTrauma Aragón. Pº Constitución 2250008Zaragoza976 799 512Lunes a viernes 10:00-20:00www.traumaaragon.com
ARA00277Ferrero Tejero, Silvialanutricionistadelkiwi@gmail.comGoya Corporal. Avda Goya 26. Zaragoza / Libera Espacio de Salud C/ Juan Royo 14. Caspe50006Zaragoza663597062Solicitar cita previa // Zaragoza: M, J y V 10-13h y 16-20h // Caspe: L y X 9-17hwww.liberasalud.com/
ARA00305Pérez Maldonado, María Celinamnutrifarma@hotmail.comC/ Cantin y Gamboa 3350002Zaragoza976 293 405martes 16.30h-21.30h/ jueves y viernes 10.30h-13h.